фотографии с отдыха
Тайланд Вьетнам Куба Турция Египет Крым

Отдых в Турции в отеле Park Claros в 2006 г.

Отдых в Турции. В 2006 ездили в местечко Кириш близ Кемера, отель Парк Кларос:

парк кларос бассейн

парк кларос отель

Водопад в Анталии

Водопад в Анталии

Турецкие горы

Турецкие горы

Джип сафари  - по горам на джипе с раздолбаным рулевым управлением:

джип сафари

машины джип сафари

Поселение в горах

Поселение в горах

горные козлы

Чем выше в горы, тем лучше виды

вид на гору

гора кириш

горы в турции

турецкая гора

вид с горы

Высоко в горах

Высоко в горах

на джипах по горам

горы турции

турецкие горы

красивые горы

дома в горах

Форель на вершине горы

Форель

ущелье

Горная река

горная река

Ущелье

русло горной реки

горная речка вид сверху

джип сафари - джипы

Прогулка на яхте

Прогулка на яхте

яхта

Вид с моря на Кириш

Вид с моря на Кириш

вид с моря на горы

Гроты

гроты

грот

гора

пляжи турции

Вид с моря на пляж

Вид с моря на пляж

Купание в море

Купание в море

купание с яхты

люди в море

купание в средиземном море

Яхта в гроте

Яхта в гроте

вид на кириш

Вечерняя дискотека в Парк Кларос

Вечерняя дискотека в Парк Кларос

Закат - солнце садится за горы

Закат

Вывеска отеля

парк кларос

Улочки Кириш

Улочки Кириш

Аэропорт в Анталье

Аэропорт в Анталье

Ещё интересные фотографии с отдыха:

Немного о Турции:

Туристы в Турции отдыхают круглый год, и это не случайно, ведь Турция славится восточным гостеприимством. В этой стране вы познакомитесь с традициями и достопримечательностями, подберете развлечения на свой вкус и получите массу впечатлений.

Турция расположена на Азиатском (большая часть) и Европейском континентах. Берега Турции омывают воды Черного, Средиземного и Эгейского морей. Соседями данного государства являются Сирия, Иран, Армения, Грузия, Азербайджан, Болгария и Греция.

Рельеф страны представлен нагорьями, плоскогорьем, горами и хребтами. Самая высокая точка – гора Большой Арарат (5165м).

Столица Турецкой Республики – Анкара.

Население Турции составляет более 72 млн. человек. Из них 80% жителей – турки, 17% – курды.

Официальным языком является турецкий, 99% населения исповедуют ислам.

Благодаря горному рельефу между климатом Черноморского, Эгейского и Средиземноморского побережья наблюдаются значительные отличия. Это дает возможность туристам в Турции выбрать зону отдыха, подходящую всем требованиям, в том числе и состоянию здоровья. Жаркое сухое лето и теплая дождливая зима наблюдаются на побережье Эгейского и Средиземного морей. Большие колебания температуры наблюдаются на Анатолийском плоскогорье. Температура в январе опускается до -20° C, а в июле достигает +30°С. В Восточной Анатолии зимняя температура опускается до -30°C и часто бывает снегопад, а лето здесь жаркое.

Большинство туристов на отдых в Турцию привлекают чудесные морские пляжи. В Турции можно прекрасно отдохнуть и зимой на горнолыжных курортах, которые открыты с декабря по март. Цены там довольно доступные: номер на двоих в гостинице стоит от 30 до 60 долларов в сутки; полноценный обед обойдется вам от 10 долларов, а чашка кофе или чая – всего в пол доллара.

Растительный и животный мир весьма разнообразен, причем некоторые виды растений очень древние и встречаются только в Турции. К ним относятся некоторые астрагалы, бальзамное дерево. Здесь также произрастают лавровишня, самшит, земляничное дерево, ливанский кедр, черная сосна, можжевельник, маслины, миндаль, грецкий орех и др.

Священным цветком и символом Турции является тюльпан. Когда цветут тюльпаны в Турции или тюльпаны в Голландии – это всегда праздник. Ежегодно в парке Эмирган в Стамбуле высаживают огромное количество луковиц тюльпанов, а во время цветения проводят Фестиваль тюльпанов. Поэтому в апреле парк Эмирган превращается в парк тюльпанов.

В горных лесах Турции обитает косуля, лань, олень, кабан, медведь, леопард, барсук, муфлон. В большом количестве водятся степные грызуны и пресмыкающиеся.

Туристы в Турции имеют возможность попробовать настоящий турецкий кебаб. Это такие пироги с мясом, которые готовят без добавления воды и пекут их на углях. Турецкая кухня славится и отменными сладостями. Очень хороша знаменитая на весь мир пахлава, а также мармелад с вареньем из лепестков роз.

Совет. Покупая товар в магазинах и на рынках, обязательно торгуйтесь. Начальная цена завышена более чем в 2 раза. Не принято торговаться только в аптеках, ресторанах и продуктовых супермаркетах.




2021 © kurak.ru